Системы контроля доступа

Системы контроля доступа

Системы контроля доступа

Стремление контролировать доступность зданий и помещений всегда было присуще человеку. Использовались охранники (люди и звери), механические приспособления (замки и запоры), кодовые сигналы и многое другое. В наши дни наибольшее распространение получили электронные методы осуществления контроля.

Современные технологии предлагают самые разные варианты систем контроля и управления доступом. И все они сколь просты в управлении, столь же и сложны в монтаже и требуют участия в установке специалиста высокого уровня.

Доказывать необходимость и важность установки системы контроля доступа не имеет смысла. Достаточно упомянуть, что СКУД – это:

  • повышенное качество охраны;
  • эффективный инструмент регулирования трудовой дисциплины в коллективе;
  • контроль доступа к рабочим местам, затруднение несанкционированного доступа;
  • уменьшения шансов на нанесение фирме материального ущерба посредством уголовно наказуемых деяний;
  • возможность интеграции с уже существующей IT-структурой и системами безопасности;
  • контроль над  автономными узлами и помещениями, где нет охраны.

Установка системы контроля доступа – дело профессионалов

В зависимости от того, какую разновидность контролирующих комплексов вы планируете установить, определяется и степень сложности монтажа. Автономные системы контроля доступа, представляют собой не слишком сложную совокупность нескольких конструкционных элементов: считыватель/клавиатуру, контроллер, двери/турникеты/шлагбаумы. Хорошим дополнением к автономной системе управления доступом станет проектирование системы охранной сигнализации и  видеонаблюдения.

Сетевые  системы значительно сложнее. Они объединяют в единое целое считыватели, контроллеры, компьютер, для управления и получения оперативной информации. В силу этого, справиться с монтажом силами офисного системного администратора вряд ли удастся. Необходимо привлекать высококлассных специалистов, способных отладить систему так, что бы она работала как часы.

Подобное качество работ предоставляет своим клиентам наша компания. Профессиональный монтаж, итоговая эффективность и функциональность,  самое современное программное обеспечение, удобный интерфейс –  вот далеко не полный перечень преимуществ «Огнезащитной корпорации», позволяющих ей занимать видное положение на рынке монтажа СКУД. 

 

Для получения подробной информации звоните: 8-(383)-383-24-70